Service Temporarily Unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.
La batería AGM MW Power serie MWL es una batería de alta calidad, libre de mantenimiento y con vida útil prolongada, diseñada para los sistemas de alimentación de emergencia más exigentes y aplicaciones industriales. Proporciona una fuente de energía estable y duradera allí donde la fiabilidad es fundamental.
Este modelo pertenece a la serie MWL, que se caracteriza por una vida útil estimada de 10-12 años según la clasificación Eurobat. La tecnología AGM (Absorbent Glass Mat) garantiza una construcción sellada, un uso seguro y la posibilidad de funcionamiento tanto en modo buffer (respaldo) como en modo cíclico.
Aplicaciones:
Las baterías de la serie MWL pueden funcionar tanto como fuente de energía de respaldo como fuente principal en aplicaciones cíclicas. Son ideales para sistemas de almacenamiento de energía, garantizando un funcionamiento estable y una larga vida útil.
| Voltaje |
12V | |
| Capacidad |
20.0Ah | |
| Tecnología |
AGM | |
| Funcionamiento |
Buffer (respaldo) y cíclico | |
| Vida útil estimada |
10-12 años (Eurobat) | |
| Temperatura de almacenamiento |
-20 - 50°C | |
| Temperatura de carga |
-20 - 50°C | |
| Temperatura de descarga |
-20 - 50°C | |
| Peso | 6 kg | |
| Dimensiones | Longitud | 181 mm |
| Ancho | 77 mm | |
| Altura | 167 mm | |
| Altura total | 167 mm | |
| Fabricante | MPL |
|---|---|
| Nominal Voltage | 12V |
| Nominal capacity | 20Ah |
| Recommended charge voltage | 14.0V |
| Charge temperature | -20°C to 50°C |
| Discharge temperature | -20°C to 50°C |
| Operation temperature | -20°C to 50°C |
| Przybliżona waga | 6,0 kg |
| Dimensions | 180mm x 80mm x 170mm |