Back to Top
Batería AGM, MWH 9-12L (12V 9Ah/270W)
On demand
SKU
AKU-AGM-MWH-12V-9AHL
18,44 € net
22,68 € Incl. VAT 23%
Baterías MW Serie MWHestán diseñadas para su uso en sistemas de alimentación de reserva SAI para tiempos de autonomía cortos. Gracias a su mayor capacidad para tiempos de descarga cortos, se pueden utilizar menos baterías o extraer más energía del mismo volumen de baterías clásicas. La baja resistencia interna permite extraer corrientes superiores a las estándar. La vida útil es de 6-9 años para 20-25 oC.
Terminal: Fast-on 250 (T2)
Terminal: Fast-on 250 (T2)
| Fabricante | Mean Well |
|---|---|
| Nominal Voltage | 12V |
| Nominal capacity | 9Ah |
| Recommended charge voltage | 14.0V |
| Charge temperature | -20°C to 50°C |
| Discharge temperature | -20°C to 50°C |
| Operation temperature | -20°C to 50°C |
| Przybliżona waga | 2,75 kg |
| Dimensions | 150mm x 65mm x 95mm |