Back to Top
Batería AGM, MWL 90-12 (12V 90Ah Long Life)
On demand
SKU
AKU-AGM-MWL-12V-90AH
173,87 € net
213,86 € Incl. VAT 23%
Baterías MW Power Serie MWLse utilizan principalmente en sistemas de alimentación de emergencia, como SAI, alumbrado de emergencia y sistemas de automatización. Las baterías también pueden utilizarse en aplicaciones en las que se realizan ciclos. Para una profundidad de descarga de hasta el 50% tienen aproximadamente 400 ciclos. La vida útil de diseño es de 10-12 años a 20-25 °C.
Terminal: Tornillo M6 (T16)
Terminal: Tornillo M6 (T16)
| Fabricante | Mean Well |
|---|---|
| Nominal Voltage | 12V |
| Nominal capacity | 90Ah |
| Recommended charge voltage | 14.0V |
| Charge temperature | -20°C to 50°C |
| Discharge temperature | -20°C to 50°C |
| Operation temperature | -20°C to 50°C |
| Przybliżona waga | 28,0 kg |
| Dimensions | 305mm x 170mm x 210mm |