Back to Top
Batería AGM, MWLFT 100-12h (12V 100Ah Long Life)
On demand
SKU
AKU-AGM-MWLFT-12V-100AH-H
217,37 € net
267,37 € Incl. VAT 23%
Baterías MW Power Serie MWLFTestán diseñadas para su uso en sistemas de alimentación de reserva en telecomunicaciones. Gracias a la salida de terminales en la parte delantera, es posible colocar las baterías una al lado de la otra y conectarlas en la parte delantera mediante conectores cortos. Las dimensiones permiten instalar 4 bloques en 1 estante en un armario de 19'' y 21''. La vida útil es de 10-12 años a 20-25 °C.
Terminal frontal: Tornillo M8
Terminal frontal: Tornillo M8
| Fabricante | Mean Well |
|---|---|
| Nominal Voltage | 12V |
| Nominal capacity | 100Ah |
| Recommended charge voltage | 14.0V |
| Charge temperature | -20°C to 50°C |
| Discharge temperature | -20°C to 50°C |
| Operation temperature | -20°C to 50°C |
| Przybliżona waga | 31,0 kg |
| Dimensions | 395mm x 110mmm x 290mm |