Back to Top
Batería AGM, MWLFT 150-12 (12V 150Ah Long Life)
On demand
SKU
AKU-AGM-MWLFT-12V150
340,58 € net
418,91 € Incl. VAT 23%
Baterías MW Power Serie MWLFTestán diseñados
para su uso en sistemas de alimentación de reserva
en telecomunicaciones. Gracias a la salida de terminal
en la parte frontal, es posible colocar
baterías una al lado de la otra y conectadas en la parte delantera
con conectores cortos. Las dimensiones permiten
las dimensiones permiten instalar 4 bloques en 1 estante en un armario de 19" y 21".
La vida útil es de 10-12 años para 20-25 oC.
Terminal frontal: Tornillo M8
Terminal frontal: Tornillo M8
| Fabricante | Mean Well |
|---|---|
| Nominal Voltage | 12V |
| Nominal capacity | 150Ah |
| Recommended charge voltage | 14.0V |
| Charge temperature | -20°C to 50°C |
| Discharge temperature | -20°C to 50°C |
| Operation temperature | -20°C to 50°C |
| Przybliżona waga | 45,5 kg |
| Dimensions | 550mm x 110mm x 290mm |