Back to Top
Batería AGM, MWLFT 55-12 (12V 55Ah Long Life)
On demand
SKU
AKU-AGM-MWLFT-12V55A
129,54 € net
159,33 € Incl. VAT 23%
Baterías MW Power Serie MWLFTestán diseñadas para su uso en sistemas de alimentación de reserva en telecomunicaciones. Gracias a la salida de terminales en la parte delantera, es posible colocar las baterías una al lado de la otra y conectarlas en la parte delantera mediante conectores cortos. Las dimensiones permiten instalar 4 bloques en 1 estante en un armario de 19'' y 21''. La vida útil es de 10-12 años a 20-25°C.
Terminal frontal: Tornillo M6
Terminal frontal: Tornillo M6
| Fabricante | Mean Well |
|---|---|
| Nominal Voltage | 12V |
| Nominal capacity | 55Ah |
| Recommended charge voltage | 14.0V |
| Charge temperature | -20°C to 50°C |
| Discharge temperature | -20°C to 50°C |
| Operation temperature | -20°C to 50°C |
| Przybliżona waga | 17,0 kg |
| Dimensions | 280mm x 105mm x 220mm |