Back to Top
Batería GEL, DGY 18-12EV (12V 18Ah Long Life)
On demand
SKU
AKU-GEL-DGY-12V-18AH-EV
73,15 € net
89,97 € Incl. VAT 23%
Baterías de gel marca DYNOes una marca conocida y probada. Dedicada principalmente a aplicaciones de ciclismo y descargas profundas. Aplicaciones: vehículos eléctricos, barcos, autocaravanas, máquinas de limpieza, carros de golf, sillas de ruedas y cualquier otra aplicación en la que se produzcan descargas profundas de las baterías. Vida útil de diseño de hasta 12 años para 20-25oC.
Terminal: Tornillo M5
Terminal: Tornillo M5
| Fabricante | DYNO |
|---|---|
| Nominal Voltage | 12V |
| Nominal capacity | 18Ah |
| Recommended charge voltage | 14.0V |
| Charge temperature | -20°C to 50°C |
| Discharge temperature | -20°C to 50°C |
| Operation temperature | -20°C to 50°C |
| Przybliżona waga | 5,9 kg |
| Dimensions | 180mm x 80mm x 170mm |