Back to Top
Batería GEL, DGY 225-12EV (12V 225Ah Long Life)
On demand
SKU
AKU-GEL-DGY-12V-225AH-EV
777,46 € net
956,28 € Incl. VAT 23%
Baterías de gel marca DYNOes una marca conocida y probada. Dedicada principalmente a aplicaciones de ciclismo y descargas profundas. Aplicaciones: vehículos eléctricos, barcos, autocaravanas, máquinas de limpieza, carros de golf, sillas de ruedas y cualquier otra aplicación en la que se produzcan descargas profundas de las baterías. Vida útil de diseño de hasta 12 años para 20-25oC.
Terminal: Tornillo M8
Dimensiones: 521,0 x 269,0 x 203,0 [mm].
Terminal: Tornillo M8
Dimensiones: 521,0 x 269,0 x 203,0 [mm].
| Fabricante | DYNO |
|---|---|
| Nominal Voltage | 12V |
| Nominal capacity | 225Ah |
| Recommended charge voltage | 14.0V |
| Charge temperature | -20°C to 50°C |
| Discharge temperature | -20°C to 50°C |
| Operation temperature | -20°C to 50°C |
| Przybliżona waga | 69 kg |
| Dimensions | 520mm x 270mm x 205mm |