Back to Top
Batería GEL, DGY 65-12EV (12V 65Ah Long Life)
On demand
SKU
AKU-GEL-DGY-12V-65AH-EV
262,55 € net
322,94 € Incl. VAT 23%
Baterías de gel marca DYNOes una marca conocida y probada. Dedicada principalmente a aplicaciones de ciclismo y descargas profundas. Aplicaciones: vehículos eléctricos, barcos, autocaravanas, máquinas de limpieza, carros de golf, sillas de ruedas y cualquier otra aplicación en la que se produzcan descargas profundas de las baterías. Vida útil de diseño de hasta 12 años para 20-25oC.
Terminal: A
Terminal: A
| Fabricante | DYNO |
|---|---|
| Nominal Voltage | 12V |
| Nominal capacity | 65 Ah |
| Recommended charge voltage | 14.0V |
| Charge temperature | -20°C to 50°C |
| Discharge temperature | -20°C to 50°C |
| Operation temperature | -20°C to 50°C |
| Przybliżona waga | 21,5 kg |
| Dimensions | 280mm x 165mm x 190mm |