Back to Top
Huawei OLT XEHD 8*10G EPON card with XFP 10G EPON PRX30
Disponible
SKU
OLT-XEHD-HUAWEI-XFP
430,41 € net
529,40 € Incl. VAT 23%
Huawei OLT XEHD 8×XGPON es una tarjeta que admite el estándar 10G EPON con un ancho de banda simétrico de 10 Gb/s. El dispositivo funciona en dos modos y es totalmente compatible con el estándar EPON. La división máxima por puerto es 1:128. La transmisión descendente (Tx) utiliza una longitud de onda de 1577 nm para 10G y 1490 nm para 1G.
Contenido del paquete:
- Tarjeta Huawei OLT XEHD H901 8×XGPON/GPON 10G - 1 unidad
- Huawei XFP 10G-EPON TX-10/1G / RX-1G SC TX57/49/RX31 - 8 unidades.
|
Huawei OLT XEHD 8*XGPON card |
|
| Número de puertos | 8 x 10G EPON |
| Tipo de fibra compatible | SM |
| Capacidad de conmutación | 80 Gb/s |
| Modos de funcionamiento | Asimétrico Simétrico |
| Consumo de energía | Típico: 40 W Máximo: 65 W |
| Temperatura de funcionamiento | -40 a 65 °C |
| Dimensiones | 23.30 x 257.9 x 399.2 mm |
|
XFP 10G-EPON Huawei TX-10/1G/RX-1G SC TX57/49/RX31 |
|
| Tipo | XFP |
| Longitud de onda | Tx: 1490 nm, 1577 nm Rx: 1310 nm |
| Velocidad del puerto | Tx: 10.3125 Gbit/s, 1.25 Gbit/s Rx: 1.25 Gbit/s |
| Potencia óptica mínima de salida | 10G: 2 dBm GE: 2,5 dBm |
| Potencia óptica máxima de salida | 10G: 5 dBm GE: 7 dBm |
| Sensibilidad máxima del receptor | -29.78 dBm |
| Tipo de conector óptico | SC |
| Fabricante | Huawei |
|---|



